- 0 + ч/б
6+

19 мая в Мурманской области состоятся «Чистые игры на Семеновском озере»

19 мая в Мурманской области состоятся «Чистые игры на Семеновском озере»

19 мая центром «Лапландия» совместно с Мурманской областной молодежной общественной экологической организацией «Природа и молодежь» при поддержке норвежской экологической организации «Natur og Ungdom», ООО «УК «ЦОО», Филиала № 1 АО «Завод ТО ТБО», ИП «Антикафе «Тепло» проводятся экологические игры «Чистые игры на Семеновском озере». 

Игры проводятся в рамках проекта «Чистые Игры», который реализуется в России с 2014 года ООО «Чистые игры». Игры - это командные соревнования по сбору и сортировке мусора на загрязненной территории, призванный дать альтернативу субботникам. Впервые игры были проведены в июле 2014 года в Ленинградской области. С тех пор в рамках проекта было проведено 38 мероприятий, в 8 регионах, в которых поучаствовало 3650 человек и собрано более 100 тонн мусора, 50% из которого было отправлено в переработку. Игры были поддержаны Общественной палатой РФ, Русским географическим обществом, правительством Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Вологды, Казани. В декабре 2016 года Игры получили полноценную поддержку и сопровождение Агентства стратегических инициатив.

Заявки на участие в играх принимаются в срок до 16 мая 2018 года по адресу электронной почты turcenter@laplandiya.org.  Контактные лица: Чеховская Ирина Ивановна, заведующая региональным координационным центром по развитию дополнительного естественнонаучного образования и детского туризма, тел.: (815-2) 41-28-99, Петрин Павел Тимофеевич, педагог дополнительного образования, куратор мероприятия, тел.: +7(953)3030278.

Положение о проведении игры Скачать *.pdf

Опубликовано: 07.05.2018 в 10:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать