- 0 + ч/б
6+

Центр дополнительного образования «Лапландия» примет участие в 8-й Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства. НВТИТ-2019

Центр дополнительного образования «Лапландия» примет участие в 8-й Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства. НВТИТ-2019

В рамках проекта с 11 по 17 марта во всех школах страны пройдут тематические мероприятия, на которых учителя, школьники и их родители познакомятся с реальными инновациями в наноиндустрии, атомной энергии, сферой космических технологий, а также достижениями в области высоких гуманитарных технологий.

Традиционно организаторами события в России выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», Федеральное космическое агентство РОСКОСМОС и Государственная корпорация по атомной энергии «РОСАТОМ». Оператором проекта является АНПО «Школьная лига».

Региональный ресурсный центр программы «Школьная лига РОСНАНО» - областной центр дополнительного образования «Лапландия» присоединится к реализации проекта в регионе. В течение недели 149 юных северян из Мурманска, Кольского района и Североморска примут участие в мастер-классах, уроках, практикумах, связанных с высокими технологиями. В программе также предусмотрены экскурсии на предприятия, научные квесты, встречи с учёными, интеллектуальные игры. Мероприятия пройдут в «Лапландии», МГТУ и ИЦАЭ.

Также к акции присоединятся 28 образовательных учреждений Мурманска и области, которые сотрудничают со «Школьной лигой» в статусе «школа-партнер» и «школа-участник». К ним относятся школы Мурманска, Полярных Зорь, Апатитов, ЗАТО Североморск, Кировска, Оленегорска, Мончегорска, ЗАТО Заозерск, ЗАТО Видяево, Кольского, Ковдорского, Кандалакшского районов.

Список мероприятий Скачать *.pdf

Опубликовано: 11.03.2019 в 11:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать