- 0 + ч/б
6+

Мурманская область присоединится к написанию Всероссийского экологического диктанта

Мурманская область присоединится к написанию Всероссийского экологического диктанта

Акция стартует по всей стране 15 ноября – во Всемирный день вторичной переработки отходов. Региональный оператор акции - центр «Лапландия». Ожидается, что в Мурманской области Экодиктант напишут более 700 человек.

Экодиктант пройдет с 15 по 16 ноября в онлайн- и офлайн-форматах. В  регионе закрытые офлайн-площадки будут организованы в образовательных организациях Оленегорска, Кольского района, Апатитов, ЗАТО Александровск, а также Терского, Кандалакшского, Ковдорского и Печенгского районов. Работа закрытых оффлайн-площадок будет организована на базе Информационного центра атомной энергии г. Мурманска, МБУК «Центральной библиотечной системы г. Апатиты», ФГАОУ ВО «МГТУ», АНО «Центр экологических инициатив «Чистая Арктика», Мурманского областного краеведческого музея.

В онлайн-формате диктант пройдет на интернет-портале экодиктант.рус. Уже сейчас на портале размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений.  

В соответствии с решением Федерального оргкомитета Экодиктанта, его проведение должно способствовать повышению экологической грамотности населения, что поможет предотвратить экологические правонарушения.

Опубликовано: 21.10.2020 в 12:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать