- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

В период с 1 октября по 25 декабря 2017 года в соответствии с приказом Министерства образовании и науки Мурманской области от 31.08.2017 №1333 проводился региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в соответствии с приказом Министерства образовании и науки Мурманской области от 31.08.2017 №1333 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» и в целях воспитания у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному окружению, толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территории России, формирования экологической культуры обучающихся.

В конкурсе приняли участие 61 обучающийся из 10 муниципальных образований Мурманской области: г. Мурманск, г. Апатиты, ЗАТО г. Островной, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, Ковдорский район, Кандалакшский район, Кольский район, Ловозерский район и Терский район.

На конкурс были представлены работы по 5 номинациям:

  • «Живой символ малой родины»;
  • «Публикация в защиту природы и культуры»;
  • «Эколого-краеведческие путеводители»;
  • «Гуманитарно-экологические исследования»;
  • «Традиционная культура».

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области. Все участники конкурса получают сертификаты.

Лучшие работы по итогам конкурса будут направлены для участия в федеральном заочном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Список победителей и призеров Скачать *.pdf

Опубликовано: 16.01.2018 в 17:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать