- 0 + ч/б
6+

Об итогах участия учащихся Центра «Лапландия» во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут»

Об итогах участия учащихся Центра «Лапландия» во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут»

19 мая Мурманск вновь принимал региональный этап массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут». Они состоялись одновременно в 73 регионах страны. В заполярной столице старты проходили уже в двенадцатый раз. Они собрали в Долине Уюта более двухсот юных и взрослых любителей кросса с картой и компасом из областного центра, Оленегорска, Апатитов, Кировска, Видяево, Заозерска, Ревды, Кольского, Печенгского и Кандалакшского районов.

Они разыграли восемь комплектов наград в разных возрастных группах. От физической подготовки участников зависела и сложность задания. К примеру, 12-летним девушкам необходимо было отыскать на тропинках в лесополосе всего четыре контрольных пункта, а мужчинам старше 21 года – тринадцать КП. Победители и призеры получили Кубки и медали.

По итогам состязаний учащиеся учреждения стали победителями в категориях М12 (Пацюченко Максим), М14 (Вохмянин Никита), Ж16 (Потокина Елена), призерами в категориях М16 (Авдошко Максим), Ж18 (Тихомирова Елизавета) (педагоги дополнительного образования Марудо Ольга Павловна, Медведенко Денис Александрович).

Опубликовано: 23.05.2018 в 09:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать