- 0 + ч/б
6+

"Мы путь найдем!" - учащиеся «Лапландии» приняли участие в соревнованиях, посвященных Всемирному дню спортивного ориентирования

Всемирный день спортивного ориентирования отмечается 8 сентября. Он был учрежден Международной федерации ориентирования (IOF). В прошлом году эта дата не отмечалась, а в 2019 году она вдохновила к участию в мероприятиях около 400 тысяч человек по всему миру!
 
В соревнованиях, прошедших в День спортивного ориентирования в Мурманске на турбазе «Ирвас», приняли участие 30 обучающихся «Лапландии» - юные спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет. Ребята обладали необходимой для успешного выполнения заданий подготовкой – они занимаются в объединениях «Юный турист», «Пешеходный туризм», «Судьи туристских соревнований», «Ориентировщики» и «Школа безопасности».
 
Каждому участнику необходимо было выбрать, до скольких контрольных пунктов, отмеченных на карте, он успеет добраться. Их количество зависело от возраста юных спортсменов. Так, для 10-летних ребят было достаточно отметиться на четырех контрольных пунктах, а для 18-летних – на семи.
 
Все ребята достойно справились с заданиями, продемонстрировав упорство в достижении цели, скорость реакции и наблюдательность. 
 

Опубликовано: 09.09.2021 в 17:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать