- 0 + ч/б
6+

В центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась олимпиада эколят

В центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась олимпиада эколят

В мероприятии, прошедшем в минувшие выходные, приняли участие 137 молодых защитников природы в составе 30 команд, которые представляли Мурманск, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск и Кольский район.

Программа включала заочный конкурс визитных карточек – видеороликов, посвящённых успехам ребят в природоохранном деле, викторину по экологии, биологии и смежным дисциплинам, экологическим проблемам родного края.

На практическом этапе юные северяне изготовили поделки из вторичного материала, в современной лаборатории биоквантума детского технопарка «Кванториум-51» провели химический анализ соковой продукции и продемонстрировали свои знания лабораторного оборудования

Специально для участников олимпиады юными полярниками «Лапландии» были разработаны занимательные задания. По легенде, эколята отправились в путешествие на Северный полюс, чтобы помочь медвежонку найти свою маму – белую медведицу. В ходе квеста ребята познакомились с арктическими животными, поработали с картой, попробовали свои силы в ориентировании на местности.

Все команды успешно справились с заданиями олимпиады, победители и призеры награждены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области, каждый получил сертификат участника.

Список победителей и призёров Скачать *.pdf

Олимпиада эколят - молодых защитников природы Олимпиада эколят - молодых защитников природы Олимпиада эколят - молодых защитников природы Олимпиада эколят - молодых защитников природы Олимпиада эколят - молодых защитников природы Олимпиада эколят - молодых защитников природы

Опубликовано: 10.04.2019 в 15:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать