- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги Всероссийского экологического диктанта, прошедшего на офлайн-площадке центра «Лапландия»

Подведены итоги Всероссийского экологического диктанта, прошедшего на офлайн-площадке центра «Лапландия»

Всероссийский экологический диктант состоялся 16 ноября. В Мурманской области в формате офлайн диктант одновременно писали в 16 учреждениях. Центральной площадкой региона стал центр "Лапландия".

В офлайн-формате в экодиктанте приняли участие 13 обучающихся центра из объединений «Лаборатория нанотехнологии», «Экологический патруль», а также из Биоквантума детского технопарка «Кванториум-51». Вместе с ребятами экодиктант написали министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба и министр природных ресурсов и экологии региона Анна Багрова.

Ребята достойно справились с заданиями экодиктанта. По решению жюри победителями второй степени стали София Афзалова, Мария Баловнева, София Нефедова, Софья Пилкаускайте и Елизавета Сысуева. Победителями третьей степени стали Алина Кравченко, Анастасия Плешко и Мария Проскурякова.

К прямой трансляции центра "Лапландия" также подключались участники из городов Мурманска, Апатитов, Полярного, Снежногорска, Кандалакши, Оленегорска, Ковдора, Гаджиево, поселков Варзуга, Зареченск, Раякоски, Верхнетуломского. Всего экодиктант написали более 2 миллионов человек по всему миру.

Опубликовано: 23.11.2020 в 18:25
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать