- 0 + ч/б
6+

Приглашаем принять участие онлайн-вебинаре на тему «Изобретения - компас для туриста»

Приглашаем принять участие онлайн-вебинаре на тему «Изобретения - компас для туриста»

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с Федеральным институтом промышленной собственности проводит онлайн-вебинар на тему «Изобретения компас для туриста», посвященный связи интеллектуальной собственности и краеведения (туризма): как сфера интеллектуальной собственности может способствовать развитию туризма в регионе.

Вебинар адресован всем интересующимся вопросами интеллектуальной собственности, состоится 14 февраля в 1 1 по московскому времени на платформе Мираполис по ссылке: http://b56776.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/1737305082.

На вебинаре пойдет речь о регионах нашей страны, рассматриваемых с двух точек зрения:

Наша страна богата талантами-изобретателями, многие из которых определили научно-техническое развитие всего мира. История жизни изобретателей, ученых, родившихся или связавших свою профессиональную деятельность с городом (регионом) их изобретений и научных достижений, может помочь в развитии темы краеведения для школьников и туристов.

Каждый регион России уникален в разрезе производимой им продукции. Народные промыслы, напитки, продукты питания, украшения, животные и многое другое, имеющие отличительные черты и характерные только для определенной местности, также получают государственную охрану в виде объектов интеллектуальной собственности. В рамках вебинара мы познакомим с наименованием места происхождения товаров и географическим указанием, а также покажем, где найти информацию об уникальности защищенных объектов.

Ответственное лицо: Мищенко Ирина Сергеевна, старший методист отдела учебно-воспитательной работы, e-mail: mishchenko@fedcdo.ru.

Опубликовано: 07.02.2022 в 12:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать