- 0 + ч/б
6+

О возможностях информационных технологий в музейной педагогике шла речь на областном семинаре для работников образовательных организаций

О возможностях информационных технологий в музейной педагогике шла речь на областном семинаре для работников образовательных организаций

Мероприятие проводилось Мурманским областным центром дополнительного образования «Лапландия» и областным художественным музеем.

В нем приняли участие специалисты из Мурманска, Заполярного и Видяево.

Открыла семинар с выступлением на тему «Интеграция информационных технологий в музейно-педагогическую деятельность» методист регионального координационного центра по развитию естественнонаучного образования и детского туризма МОЦДО «Лапландия» Елена Пархоменко.

Заместитель директора по научной работе Мурманского областного краеведческого музея Наталья Пономарева представила коллегам информацию об аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологиях в музейном деле.

Школьницы из из Заполярного под руководством учителя истории и обществоведения Марины Поповой провели практикум по созданию виртуальных экскурсий по музею образовательной организации.

Также в программе семинара были презентация медиатеки проекта «Виртуальный русский музей» и практикум «Использование медиаресурсов образовательного портала «Здравствуй, музей!» в музейной педагогике».

С особым интересом участники отнеслись к практикуму по использованию онлайн-сервиса LearningApps.org в музейной педагогике.

Семинар по музейному делу Семинар по музейному делу

Опубликовано: 07.05.2019 в 17:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать