- 0 + ч/б
6+

Школьники Заполярья примут участие в программе по сохранению редких животных «Лаборатория ZOO»

Школьники Заполярья примут участие в программе по сохранению редких животных «Лаборатория ZOO»

Стартовала творческо-образовательная программа по экологии для детей в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М», организованная Московским зоопарком и компанией «МТС». Ребята из Мурманской области смогут пройти в онлайн-формате просветительский экологический курс и побороться за возможность приехать в Москву на специальный научно-практический курс по сохранению исчезающих видов животных, организованный известными учеными и исследователями.

На сайте проекта https://pokolenie.mts.ru/ дети от 6 до 14 лет могут освоить интерактивный курс по изучению редких видов животных и познакомиться со средой их обитания. В каждой теме представлены индивидуальные мастер-классы и задания по моделированию. Выполнив их, школьники получат комплексные знания об уникальных особенностях разных видов животных, а также научатся создавать комфортные условия жизни для редких видов животных, которые не могут благополучно существовать в дикой среде.

Чтобы закрепить полученные знания, участники применят творческие методики: создадут картины и поделки на тему экологии. Творческие конкурсы представлены в пяти номинациях:

  • «Большие панды»,
  • «Млекопитающие»,
  • «В джунглях»,
  • «Заповедникум»
  • «Что такое зоопарк?».

В каждой из них мастера конкурса выберут лучшие работы.

Победители приедут в Московский зоопарк на научно-практический курс. Они побывают в музее и познакомятся с историей зоопарка, встретятся с кураторами европейских программ по сохранению животных, научными сотрудниками и заведующими отделов, станут частью исследовательской группы по наблюдению за животными и проведению тренингов. Также ребята получат возможность оказаться «за кулисами» Московского зоопарка: попробовать себя в роли помощников кипера (сотрудника по уходу за животным), приготовить обед по специальному рациону для своего любимого животного.

Для участия в конкурсе ребятам необходимо пройти курс обучения и загрузить видеопрезентации своих работ на сайт «Поколения М» до 31 мая 2021 года.

Опубликовано: 03.12.2020 в 10:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать