- 0 + ч/б
6+

Состоялся практический семинар по подготовке туристских кадров Мурманской области

Состоялся практический семинар по подготовке туристских кадров Мурманской области

В период с 31 мая по 3 июня 2018 года учреждением совместно с МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа» муниципального образования Кандалакшский район и МАУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования Кандалакшский район проведен семинар базового уровня по подготовке туристских кадров: практический этап (степенной поход). Семинар проводился в рамках реализации дополнительной профессиональной программы «Организатор детско-юношеского туризма». В семинаре приняли участие 18 педагогических работника образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы туристско-краеведческой направленности из 5 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, г. Мончегорск, ЗАТО Североморск, Кандалакшский район, г. Оленегорск).

Группа педагогов совершила водный поход второй степени сложности в акватории озера Ковдозеро, находящемся в южной части Кольского полуострова.

За 4 ходовых дня в условиях межсезонья было пройдено около 60 км. Движение группы было организовано на лодках «Пелла Фиорд». Маршрут начинался в пгт. Зеленоборский, микрорайон Биржа и проходил через о. Лайдасалма, губу Долманова, оз. Тилкунтиламбина, о. Большой Капричсуари, о. Великий, о. Большой Петик и заканчивался в пгт. Зеленоборский. 

В рамках похода были на практике отработаны навыки организации быта в полевых условиях, управления плавсредствами, оказания помощи терпящим бедствие на воде, работы с картой и компасом и рассмотрены особенности подготовки и проведения туристско-краеведческих экскурсий на местности.

Практический семинар по подготовке туристских кадров Мурманской области Практический семинар по подготовке туристских кадров Мурманской области Практический семинар по подготовке туристских кадров Мурманской области

Опубликовано: 05.06.2018 в 18:07
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать