- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» продолжаются курсы повышения квалификации для инструкторов детско-юношеского туризма

В центре «Лапландия» продолжаются курсы повышения квалификации для инструкторов детско-юношеского туризма

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Инструктор детско-юношеского туризма» проходят с 9 марта по 26 ноября. Обучение в очном и заочном форматах проходят учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности, методисты из Кандалакшского района, Заозерска, Мурманска, Гаджиево, н.п. Высокий, Оленегорска, Североморска, Полярных Зорь.

С 22 по 23 марта участники изучили технику полевого походного быта, методы определения сложности путешествия и вопросы организации питания. О деятельности туристско-спортивных маршрутно-квалификационных комиссий рассказал педагогам заведующий сектором маршрутно-квалификационной комиссии нормативно-правового отдела ФГБО ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» в г. Москва.

Также участники прослушали лекции об организации и проведении туристских походов и экспедиций, о работе с туристской документацией, о туристских маршрутах и экскурсионных объектах региона.

В центре «Лапландия» продолжаются курсы повышения квалификации для инструкторов детско-юношеского туризма В центре «Лапландия» продолжаются курсы повышения квалификации для инструкторов детско-юношеского туризма В центре «Лапландия» продолжаются курсы повышения квалификации для инструкторов детско-юношеского туризма В центре «Лапландия» продолжаются курсы повышения квалификации для инструкторов детско-юношеского туризма В центре «Лапландия» продолжаются курсы повышения квалификации для инструкторов детско-юношеского туризма

Опубликовано: 23.03.2022 в 18:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать