- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» проходят занятия в рамках реализации научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль»

В центре «Лапландия» проходят занятия в рамках реализации научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль»

Обучение в рамках проекта начали ребята из объединений «Экопатруль» и «Лаборатория нанотехнологий». Первое занятие было посвящено мониторингу состояния атмосферы. Оно прошло под руководством Ивана Смирнова – учителя биологии, эксперта Фонда технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий».

Используя цифровой датчик концентрации пыли, ребята провели измерения концентрации ультра- и тонкодисперсных частиц в воздухе. Исследование проводилось в помещениях центра «Лапландия», на берегу Семёновского озера, на остановке общественного транспорта «ул. Юрия Гагарина». На остановке были зафиксированы наиболее высокие показатели.

На сегодняшней момент проект «Экологический патруль» охватывает 480 образовательных организаций из 21 региона Российской Федерации. Более 3400 школьников стали его участниками и проводят исследования состояния окружающей среды на отечественном учебном оборудовании, специально разработанном при поддержке Фонда содействия инновациям.

В центре «Лапландия» проходят занятия в рамках реализации научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль» В центре «Лапландия» проходят занятия в рамках реализации научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль» В центре «Лапландия» проходят занятия в рамках реализации научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль» В центре «Лапландия» проходят занятия в рамках реализации научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль»

Опубликовано: 20.10.2020 в 11:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать