- 0 + ч/б
6+

Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска

Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска

В слете с 20 февраля по 19 марта приняли участие 20 команд из Мурманска, Ковдора, Кандалакши, п.г.т. Зеленоборский, ЗАТО г. Заозерск, Александровск и Североморск, а также из Кольского района.

Юные спортсмены и туристы спускались с горы на лыжах с торможением в обозначенной зоне, организовывали переправы, поднимались по склону на лыжах по перилам с самостраховкой и способом «Серпантин». Также участники преодолевали участки тонкого льда с организацией страховочных перил, вязали туристские узлы, изготавливали носилки для условного пострадавшего.

Каждая команда выполняла задания в своем населенном пункте или его окрестностях, а затем отправляла видеоролики о выполнении заданий в судейскую коллегию. 

Места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа

  • Победитель: МАУ СОШ №10 г. Кандалакша (руководитель - Белый Александр Викторович)
  • Призеры: МАУ ДО ЦРТДиЮ п.г.т. Зеленоборский (рук. Белый Александр Викторович)
    МАУДО «ДЮСШ» г. Кандалакша (руководитель - Томчук Светлана Викторовна)

Средняя возрастная группа

  • Победитель: МАУ СОШ №10 г. Кандалакша (руководитель - Белый Александр Викторович)
  • Призеры: МОУ Кильдинская ООШ Кольского района (руководитель - Иванов Олег Витальевич)
    МОУ Пушновская СОШ МО Кольский район (руководитель - Чунин Александр Мануилович).

Старшая возрастная группа

  • Победитель: ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (руководитель -Медведенко Денис Александрович)
  • Призеры: МАУДО «ДЮСШ» г. Кандалакша (руководитель - Томчук Светлана Вячеславовна)
  • «Будущий воин» МАОУ ДО ЦДТ г.Ковдор (руководитель - Лежнин Олег Николаевич).

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования Кандалакшского района, «Центром развития творчества детей и юношества» Кандалакшского района и центром «Лапландия».

Протокол - средняя группа Скачать *.pdf
Протокол - старшая группа Скачать *.pdf
Протокол - младшая группа Скачать *.pdf

Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска Лучшими по итогам областного зимнего спортивно-туристского слета признаны команды из Кандалакши и Мурманска

Опубликовано: 22.03.2021 в 18:49
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать