- 0 + ч/б
6+

Юные туристы «Лапландии» стали победителями в областном спортивно-туристском этнографическом слёте

Юные туристы «Лапландии» стали победителями в областном спортивно-туристском этнографическом слёте

В Кировске 7-8 февраля состоялся областной спортивно-туристский этнографический слет.

Слет проводился в целях активизации и совершенствования туристско-спортивного направления работы и популяризации туризма в образовательных организациях региона Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Комитетом образования, культуры и спорта администрации города Кировска, Муниципальной автономной организацией дополнительного образования «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска».

В Слете приняли участие 8 команд из  Мурманска, Мончегорска, Кировска, Оленегорска, Кандалакшского района. В состав команд входили обучающиеся 2010 – 2008 годов рождения.

Команду Центра «Лапландия» представляли учащиеся детского объединения «Юный туристенок. Азимут» (педагог дополнительного образования Федор Семьин).

Ребята достойно выступили в соревнованиях по технике пешеходного туризма, на дистанции «Поисково-спасательные работы», в конкурсах по вязке туристских узлов, ориентированию в лабиринте, оказанию первой помощи, а также показали отличные знания в этнографической игре «Саами – северный народ». В общекомандном зачете юные туристы заняли первое место.

Опубликовано: 11.02.2020 в 14:18
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать