- 0 + ч/б
6+

Завершена третья (заключительная) сессия областной очно-заочной Школы экскурсовода

Завершена третья (заключительная) сессия областной очно-заочной Школы экскурсовода

27-28 марта 2018 года учащиеся образовательных организаций Мурманской области приняли участие в третьей (заключительной) сессии сетевой очно-заочной дополнительной общеобразовательной программы «Школа экскурсовода».

Главная цель Школы – вовлечение детей в общественно полезную научно-исследовательскую деятельность по изучению, охране и популяризации историко-культурного и природного наследия родного края средствами краеведения и музейного дела.

В программу сессии были включены лекционно-практические занятия «Основные приемы показа и рассказа на экскурсии. Требования к составлению технологической карты и методической разработки экскурсии», «Разработка и защита технологических карт обзорных и тематических городских экскурсий. Составление и презентация карточек объектов экскурсии. Отработка навыков показа и рассказа на экскурсии (на примере выбранных объектов экскурсий»), «Памятники истории, культуры и архитектуры городов и посёлков Мурманской области: их научное, историческое и художественное значение. Гербы муниципальных образований Мурманской области», «Культурная жизнь города Мурманска», которые прошли на базах ФГБОУ ВО ««Мурманский арктический государственный университет», ГОАУК «Мурманский областной краеведческий музей».

По окончанию сессии участники получили практическое задание, которое необходимо выполнить самостоятельно и предоставить результаты на итоговой конференции.

Опубликовано: 29.03.2018 в 11:42
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать