- 0 + ч/б
6+

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения в очередной раз проводит Всероссийский конкурс «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления»

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения в очередной раз проводит Всероссийский конкурс «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления»

В этом году конкурс проводится также в три этапа:

  • I этап - региональный, проводится в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» до 30 сентября 2020 года.
  • II этап - Всероссийский (заочный), проводится в ФГБОУ ДО «ФЦДЮТиК», г. Москва, с 30 сентября по 16 октября 2020 года.
  • III этап (очный) - подведение итогов Всероссийского этапа Конкурса и награждение победителей, ноябрь, декабрь 2020 года.

Принять участие в конкурсе «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления»смогут:

  • юридические лица независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие организацию отдыха и оздоровления детей в Мурманской области (могут направить не более трех заявок в каждой номинации);
  • специалисты организаций отдыха детей и их оздоровления, дополнительного образования, дополнительного профессионального образования (каждый участник может направить не более одной заявки в каждой номинации);
  • областные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления в сфере организации отдыха и оздоровления детей (могут направить не более трех заявок в каждой номинации).


Конкурс «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления» включает в себя следующие номинации:

  • Номинация № 1: «Программы организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного действия» (организации отдыха детей и их оздоровления, функционирующие в течении летнего периода);
  • Номинация № 2: «Программы организаций отдыха детей и их оздоровления круглогодичного действия» (организации отдыха детей и их оздоровления, функционирующие в течении года);
  • Номинация № 3: «Программы лагерей, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время», (организации, осуществляющие организацию отдых и оздоровление обучающихся в каникулярное время (с круглогодичным или дневным пребыванием);
  • Номинация № 4: «Программы детских специализированных (профильных) лагерей», (организации, ориентированные на различный контингент детей (одаренные дети; дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и т.д.);
  • Номинация № 5: «Программы детских лагерей различной тематической направленности», (программы, которые реализуются в соответствии с направленностями дополнительного образования);
  • Номинация № 6: «Методические разработки» (методические рекомендации и методические пособия, обеспечивающие повышение качества содержания и управления деятельностью в организациях отдыха детей и их оздоровления);
  • Номинация № 7: «Инклюзивные программы организации отдыха и оздоровления детей» (программы, направленные на активное включение и интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в среду сверстников);
  • Номинация № 8: «Программы онлайн-смен» (программы дистанционной организации детского отдыха, включающие онлайн и офлайн активности, объединенные общей концепцией программы лагеря, способствующие достижению основной цели лагеря).

Положение регионального этапа конкурса Скачать *.pdf

Опубликовано: 10.09.2020 в 12:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать