- 0 + ч/б
6+

5 марта в центре «Лапландия» состоится областная школа волонтеров

5 марта в центре «Лапландия» состоится областная школа волонтеров

5 марта 2018 года на базе центра «Лапландия» состоится областная школа волонтеров.

Школу волонтеров организует Министерство образования и науки Мурманской области и ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (г. Мурманск, пр-т. Героев-Североморцев, д. 2).

Школа волонтеров проводится в целях активизации и развития добровольческого движения в Мурманской области в сфере формирования здорового образа жизни у обучающихся, а также творческого, личностного и социального развития детей и молодежи.

К участию в школе волонтеров приглашаются члены детских и молодежных общественных объединений, волонтерских объединений (организаций), обучающиеся образовательных организаций Мурманской области в возрасте от 13-17 лет.

Программа проведения школы волонтеров предполагает проведение мастер-классов, практикумов, мастерских, тренингов по темам: «Организация волонтерских мероприятий», «Команд образование», «Методы взаимодействия», «Медиация», «Основы социального проектирования», «Кибербезопасность» и др.

Также в рамках школы волонтеров состоится обучающий семинар для добровольцев «Роль волонтерской деятельности в работе по профилактике злоупотребления несовершеннолетними алкоголя, табака и формировании культуры безопасного и здорового образа жизни в молодежной среде».

Для участия в школе волонтеров необходимо в срок до 28 февраля 2018 года направить в адрес организатора (183031, г. Мурманск, пр. Героев - Североморцев, д. 2, кабинеты 324, 401А с пометкой «Школа волонтеров», e-mail: otdelsocprogramm@laplandiya.org) электронные версии следующих документов:

- заявку и согласие на обработку персональных данных обучающихся и педагогических работников.  

Контактные лица по вопросам проведения: Дубовицкий Антон Сергеевич, заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», Шептуха Любовь Александровна, методист отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», телефон: (815-2) 43-06-49.

Опубликовано: 22.02.2018 в 15:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать