- 0 + ч/б
6+

Летом 2020 года Мурманская область примет III Всероссийский слёт юных туристов

Летом 2020 года Мурманская область примет III Всероссийский слёт юных туристов

Это решение было озвучено на недавно прошедшем совещании, посвященном этому вопросу, в Правительстве Мурманской области. Его провёл заместитель губернатора Роман Дурягин.

В обсуждении темы приняли участие представители профильных министерств и ведомств региона, и.о. директора федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Леонид Проценко и заместитель руководителя учреждения Владимир Омельченко, директора центра дополнительного образования «Лапландия» и ЦДТ «Хибины».

На мероприятии были названы дата и место проведения масштабного события в жизни юный туристов. Слёт пройдёт в окрестностях города Кировска, в районе озера Малый Вудъявр с 27 июня по 9 июля 2020 года.

В качестве основной программы выступит спортивный туристский пешеходных поход I-III степени сложности и I-III категории сложности, на котором участники продемонстрируют свои туристские навыки и умения.

По предварительным данным, слёт соберёт около 400 человек, в числе которых – юные туристы, руководители делегаций и судьи. Покорить Хибины планируют ребята из разных уголков нашей страны: от Дальнего Востока до Калининграда. Их ждут соревнования по преодолению уникальных горных массивов и рек, насыщенная конкурсная часть и культурно-развлекательная программа.

Опубликовано: 12.12.2019 в 11:10
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать