- 0 + ч/б
6+

Итоги соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 58 Праздника Севера учащихся

Итоги соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 58 Праздника Севера учащихся

В соответствии с Положением о проведении официальных спортивных мероприятий 58 Праздника Севера учащихся, утвержденного Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области и согласованным с Министерством образования и науки Мурманской области (http://sport.gov-murman.ru/events/prazdnik-severa/56-y-prazdnik-severa-uchashchikhsya.php) Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» и Мурманская областная детско-юношеская спортивная школа 9-11 марта 2018 г. провели соревнования по спортивному ориентированию на лыжах 58 Праздника Севера учащихся.

В проведении соревнований в качестве главного судьи и главного секретаря соревнований приняли участие работники центра «Лапландия» спортивные судьи первой категории по виду спорта «спортивное ориентирование» Жолобов А.М., педагог-организатор, и Марудо О.П., педагог дополнительного образования.

В соревнованиях приняли участие сборные команды учащихся 5 муниципальных образований Мурманской области: городов Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, Кандалакшского и Кольского районов, и команда Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

46 учащихся соревновались в четырёх возрастных категориях: М 17 – юноши 2001, 2002 и 2003 годов рождения, Ж 17 – девушки этих же годов рождения; М 14 и Ж 14 – юноши и девушки 2004 и 2005 годов рождения.

В ходе соревнований 15 спортсменов выполнили или подтвердили нормативы спортивных разрядов по виду спорта «спортивное ориентирование».

Звание абсолютного чемпиона 58 Праздника Севера учащихся определялось в каждой возрастной категории по наименьшей сумме мест, занятых в индивидуальных видах программы. В возрастной категории М 17 Абсолютным чемпионом стал Максим Авдошко из команды Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». Среди девушек в возрастной категории Ж 17 Абсолютной чемпионкой стала Марина Мельникова из команды Кольского района. Среди юношей и девушек 13-14 лет Абсолютными чемпионами стали Данила Рябиков из команды Кольского района, и Галина Товстюк из команды города Мончегорска. Абсолютным чемпионам 58 Праздника Севера учащихся были вручены ленты чемпионов и грамоты Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

В командном первенстве 1 место заняла команда Кольского района, 2 место – команда города Мончегорска, 3 место – команда Кандалакшского района, которые были награждены кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

Учащиеся О.П. Марудо, педагога дополнительного образования регионального координационного центра дополнительного естественнонаучного образования и детского туризма, принимали участие в личном первенстве и стали победителями и призёрами соревнований.

Медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области по итогам участия 10 марта в соревнованиях по спортивной дисциплине «лыжная гонка – спринт» были награждены:

Авдошко Максим за 1 место в возрастной категории М 17;

Шиловский Иван за 2 место в возрастной категории М 17;

Кудленко Алексей за 2 место в возрастной категории М 14.

По итогам участия 11 марта в соревнованиях по спортивной дисциплине «лыжная гонка – классика» были награждены:

Авдошко Максим за 1 место в возрастной категории М 17;

Кудленко Алексей за 3 место в возрастной категории М 14.

Поздравляем призёров соревнований и Абсолютного чемпиона 58 Праздника Севера учащихся в соревнованиях по спортивному ориентированию Максима Авдошко!

Итоговые протоколы соревнований 9-11 марта Скачать *.pdf

Итоги соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 58 Праздника Севера учащихся Итоги соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 58 Праздника Севера учащихся Итоги соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 58 Праздника Севера учащихся

Опубликовано: 12.03.2018 в 16:19