- 0 + ч/б
6+

Команда Мурманской области приняла участие в XI Всероссийской открытой геологической олимпиаде «Земля и Человек»

Команда Мурманской области приняла участие в XI Всероссийской открытой геологической олимпиаде «Земля и Человек»

С 13 по 15 апреля 2018 года команда Мурманской области «Тиетта» приняла участие в XI Всероссийской открытой геологической олимпиаде «Земля и Человек»

В этом году олимпиада приурочена к 100-летию одного из старейших геологических ВУЗов страны – Российского Государственного Геологоразведочного Университета им. Серго Орджоникидзе (МГРИ РГГРУ), на базе которого и проводились мероприятия.

Традиционно участники Олимпиады соревновались в следующих дисциплинах: защита производственных отчетов; геологическое тестирование; защита письменных реферативных и научно-исследовательских работ, игра «Что? Где?  Когда?».

В 2018 году в Олимпиаде приняли участие 28 команд (210 участников) из разных регионов России. На суд жюри было представлено 148 письменных работ. В игре «Что? Где? Когда?» состязались 20 команд.

Сборную команду Мурманской области «Тиетта» представляли обучающиеся образовательных организаций из 6 муниципальных образований (г. Апатиты, Ковдорский район, Кольский район, Кандалакшский район, г. Оленегорск (н.п. Высокий)). Вишняков Альберт, обучающийся МОУ Мурмашинской средней общеобразовательной школы №1 муниципального образования Кольский район Мурманской области, занял 1 место в секции «Геоэкология», Котило Татьяна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 имени Владимира Васильевича Козлова» н. п. Белое Море, заняла 2 место в секции «Гидрогеология».

Педагоги не отстали от юных участников, завоевав призовые места в конкурсе фотографий: Кунаккузин Е.Л., педагог дополнительного образования МБУДО Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, г. Апатиты, удостоен 1 места в номинации «Геологическая фантазия» и 2 места в номинации «Геологические объекты и памятники природы». Сысоева Е.А., учитель географии МОУ средней общеобразовательной школы № 13, н.п. Высокий, так же получила 1 место в номинации «Природа родного края» и 2 место в номинации «Геологическая фантазия».

В ходе пребывания в г. Москве ребята посетили музей космонавтики и Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского, также была организована экскурсия на Красную площадь.

Команда Мурманской области приняла участие в XI Всероссийской открытой геологической олимпиаде «Земля и Человек»

Опубликовано: 24.04.2018 в 15:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать