- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области определят лучших путешественников

В Мурманской области определят лучших путешественников

Региональный конкурс путешествий проходит с 1 февраля по 30 ноября 2020 года в рамках проекта «Патриотическая экспедиция «Моя Родина – Россия». К участию приглашаются обучающиеся от 8 до 18 лет.

Региональный конкурс продолжает и развивает традиции Всесоюзной туристско-краеведческой экспедиции пионеров и школьников «Моя Родина – СССР».

Цель конкурса - создать условия для формирования у детей и молодёжи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Задачи конкурса:

  • расширение знаний молодого поколения об историческом, культурном и природном наследии родного края;
  • формирование у детей и молодёжи навыков здорового и безопасного образа жизни и активной жизненной позиции;
  • активизация познавательной деятельности обучающихся средствами туризма и краеведения.

После регистрации по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf78103MwM8B0jbC9Hfk9p_a12uuYPegyXHFDcnYZM27Z2vhA/viewform участники получат маршрутную книжку на электронный адрес с указанием 64 культурно-исторических и природных объектов региона, которые им необходимо самостоятельно посетить.

По результатам подсчета количества экскурсионных объектов, отмеченных в маршрутных книжках, активные школьники получат знаки отличия:

  • «Золотой знак» - не менее 35 посещенных объектов;
  • «Серебряный знак» - не менее 25 посещенных объектов;
  • «Бронзовый знак» - не менее 15 посещенных объектов.

Заявки на участие и работы принимаются в срок до 20 ноября 2020 года по адресу электронной почты turcenter@laplandiya.org.  

Контакты: Старичкин Дмитрий Евгеньевич, методист регионального координационного центра по развитию дополнительного естественнонаучного образования и детского туризма центра «Лапландия», телефон: (8152) 41-28-99.

Положение о конкурсе Скачать *.pdf

Опубликовано: 10.02.2020 в 11:28
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать