- 0 + ч/б
6+

Маршрутно-квалификационной комиссии центра «Лапландия» установлены новые полномочия

Маршрутно-квалификационной комиссии центра «Лапландия» установлены новые полномочия

В соответствии с комплексом мер, направленных на развитие детского туризма в Мурманской области, утвержденным региональным министерством образования и науки и на основании протокола Центральной Республиканской маршрутно-квалификационной комиссии ФГБОУ «Федеральный центр детского-юношеского туризма и краеведения» согласованы полномочия маршрутно-квалификационной комиссии Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Согласно действующему положению о туристских маршрутно- квалификационных комиссиях и туристским опытом членов данной комиссии МКК предоставлены права по рассмотрению заявочных материалов на совершение туристских маршрутов: 3 категории сложности в пешеходном туризме; 4 категории сложности в лыжном туризме и 3 категории сложности в водном туризме. Полномочия действуют до 31 декабря 2021 года.

Справочно:

Маршрутно-квалификационная комиссия создана при региональном координационном центре по развитию дополнительного естественнонаучного образования и детского туризма МОЦДО «Лапландия» в целях популяризации различных видов туризма и повышения спортивного мастерства обучающихся в образовательных организациях Мурманской области.

Опубликовано: 27.01.2020 в 15:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать