- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения XXVII Всероссийского туристского слета педагогов в Мурманской области

Об итогах проведения XXVII Всероссийского туристского слета педагогов в Мурманской области

С 10 по 18 августа 2020 года сборная команда педагогов Мурманской области, созданная на базе центра «Лапландия», приняла участие в XXVII Всероссийском туристском слете педагогов. 

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации программа Всероссийского туристского cлета была скорректирована. В качестве основной части программы выступил многодневный категорийный туристский поход в регионе проживания участников. 

В состав региональной сборной команды вошли педагоги из центра «Лапландия», а также из организаций Мурманска, Североморска и Мончегорска. В походе также принимали участие два студента, ранее занимавшиеся в центре «Лапландия», а сейчас проходящие обучение по профессиям, связанным с туризмом. 

Региональная команда в рамках слета совершила водный поход первой категории сложности по реке Лотта и Верхнетуломскому водохранилищу, а также посетила остров Партизанский. Командой был пройден маршрут протяжённостью 101 км на двух четырехместных катамаранах в сопровождении моторных лодок. 

Поход проходил по живописным местам Кольского полуострова: участники своими глазами увидели красоты региона и расширили знания о природе Мурманской области.

Об итогах проведения XXVII Всероссийского туристского слета педагогов в Мурманской области Об итогах проведения XXVII Всероссийского туристского слета педагогов в Мурманской области Об итогах проведения XXVII Всероссийского туристского слета педагогов в Мурманской области Об итогах проведения XXVII Всероссийского туристского слета педагогов в Мурманской области Об итогах проведения XXVII Всероссийского туристского слета педагогов в Мурманской области Об итогах проведения XXVII Всероссийского туристского слета педагогов в Мурманской области Об итогах проведения XXVII Всероссийского туристского слета педагогов в Мурманской области Об итогах проведения XXVII Всероссийского туристского слета педагогов в Мурманской области Об итогах проведения XXVII Всероссийского туристского слета педагогов в Мурманской области

Опубликовано: 20.08.2020 в 16:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать