- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения областного семинара «Использование потенциала школьного музея в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ»

Об итогах проведения областного семинара «Использование потенциала школьного музея в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ»

В соответствии с Планом областных мероприятий учреждения на 2016/2017 учебный год 16 мая на базе ГОАУК «Мурманский областной краеведческий музей» прошел областной семинар для руководителей школьных музеев «Использование потенциала школьного музея в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ».

В семинаре приняли участие 17 педагогических работников из гг. Мурманск, Заполярный, Оленегорск, Мончегорск и Кольского района.

Программа семинара включала выступления на темы: «Роль школьного музея в патриотическом воспитании обучающихся», «Деятельность школьного музея боевой славы 1-го корпуса ПВО им. М.Я. Ощепкова в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Школьный музей», «Использование ресурсов школьного музея в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Музееведение» и др.

Участники семинара поделились опытом использования школьного музея при работе с обучающимися как условия для воспитания у школьников уважения к профессии педагога, патриотизма, гражданственности, бережного отношения к традициям, культуре и истории России в целом и в своей школы в частности.

Опубликовано: 17.05.2017 в 19:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать