- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги областного туристско-краеведческого слета обучающихся

Подведены итоги областного туристско-краеведческого слета обучающихся

Областной туристско-краеведческий слёт проходил в дистанционном формате с 3 по 30 октября. В нем приняли участие 117 обучающихся – 16 команд образовательных организаций Мурманска (в том числе, центра «Лапландия»), Мончегорска, Терского и Кандалакшского районов, Кировска, Полярного, Оленегорска, Гаджиево, ЗАТО Североморск. 

В слете приняли участие ребята от 9 до 17 лет. 

Программа слёта включала следующие задания: контрольный туристский маршрут, конкурсы «Знатоки Заполярья» и «Организация быта в полевых условиях». Кроме того, ребята соревновались и в творческих конкурсах, создавая стенгазеты на тему «Сильный духом Мурманский край» и исполняя туристские песни.

В течение слета ребята совершили двухдневные походы протяжённостью не менее 5 км, всеми командами было пройдено более 141 км.  Обязательными этапами похода были подъем и спуск по склону с альпенштоком, траверс склона с альпенштоком, преодоление болота по кочкам и по гати, наведенной командой, подъем и спуск по травянистому склону без страховки; траверс травянистого склона без страховки. 

Победителями в старшей возрастной группе стала команда Центра развития творчества детей и юношества «Полярис», г. Мончегорск. В средней – МАУДО ДО «Центр дополнительного образования», г. Полярный, в младшей – МБОУ ДО г. Мурманска «Центр детского и юношеского туризма».

Протокол Скачать *.pdf

Подведены итоги областного туристско-краеведческого слета обучающихся Подведены итоги областного туристско-краеведческого слета обучающихся

Опубликовано: 30.10.2020 в 18:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать