- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги регионального этапа XXI Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

Подведены итоги регионального этапа XXI Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

Региональный этап олимпиады проводился Министерством образования и науки Мурманской области и областным центром дополнительного образования «Лапландия» в целях развития туристско-краеведческой, исследовательской деятельности обучающихся региона.

Олимпиада включала в себя два тура. Участники, успешно прошедшие заочный тур, встретились на очном этапе, который прошел в Мурманском областном краеведческом музее.

Школьникам из Мурманска, Полярного, Кольского района и ЗАТО Александровск предстояло написать краеведческое эссе, провести мини-исследовательскую работу, описать памятники материальной культуры или природных объектов и пройти испытание на эрудицию.

По итогам олимпиады победителями и призерами стали:

Номинация «Военная история»

1 место – Стрекаловский Владислав Алексеевич, обучающийся филиала НВМУ (г. Мурманск), руководитель Цыганкова Наталья Сергеевна, преподаватель истории и обществознания.

2 место – Федирко Вячеслав Олегович, обучающийся филиала НВМУ (г. Мурманск), руководитель Цыганкова Наталья Сергеевна, преподаватель истории и обществознания.

3 место – Мамедов Рафаэль Исмат оглы, обучающийся МБОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина г. Полярный ЗАТО Александровск, руководитель Морозова Лариса Анатольевна, учитель истории.

3 место – Цыбульский Артемий Вячеславович, обучающийся филиала НВМУ (г. Мурманск), руководитель Цыганкова Наталья Сергеевна, преподаватель истории и обществознания.

Номинация «Земляки»

1 место – Мельников Максим Романович, обучающийся филиала НВМУ (г. Мурманск), руководитель Горбань Лариса Васильевна, преподаватель истории и обществоведения.

2 место – Уваров Федор Денисович, обучающийся филиала НВМУ (г. Мурманск), руководитель Горбань Лариса Васильевна, преподаватель истории и обществоведения.

3 место – Кравчук Анастасия, обучающаяся МОУ Верхнетуломской СОШ, руководитель Лубкова Ольга Викторовна, зам директора по УВР.

Номинация «Этнография»

1место – не присуждено.

2место – не присуждено.

3место – Дударев Илья Константинович, обучающийся филиала НВМУ (г. Мурманск), руководитель Горбань Лариса Васильевна, преподаватель истории и обществоведения.

Победители и призеры награждены дипломами регионального Министерства образования и науки, участники получили сертификаты.

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области об итогах проведения регионального этапа XXI Всероссийской олимпиады по школьному краеведению Скачать *.pdf

Опубликовано: 24.09.2018 в 14:42