- 0 + ч/б
6+

Воспитанники центра «Лапландия» приняли участие в региональных соревнованиях по спортивному ориентированию памяти В. В. Валькова

Воспитанники центра «Лапландия» приняли участие в региональных соревнованиях по спортивному ориентированию памяти В. В. Валькова

Соревнования по спортивному ориентированию памяти В.В. Валькова впервые были проведены 3 октября 1999 года Федерацией спортивного ориентирования Мурманской области. В них приняли участие 54 спортсмена в возрасте от 9 до 60 лет. Соревнования по спортивному ориентированию памяти В.В. Валькова проводятся ежегодно.

Вячеслав Васильевич Вальков работал с 1962 по 1985 год ассистентом кафедры физвоспитания Мурманского государственного педагогического института, а с 1985 по 1989 год – методистом, заведующим отделом туризма и краеведения, руководителем кружка Мурманского областного Дворца пионеров. Он был одним из первых ориентировщиков и тренеров Мурманской области, автором первых спортивных карт, организатором студенческих, городских и областных соревнований по спортивному ориентированию, председателем областной секции спортивного ориентирования при Мурманском областном совете по туризму и экскурсиям. За большой вклад в развитие спортивного ориентирования среди школьников В.В. Вальков в 1988 году был награждён Почётной грамотой Отдела народного образования Мурманского облисполкома.

По итогам состязаний учащиеся центра дополнительного образования «Лапландия» заняли победные и призовые места в разных возрастных категориях. Наградами состязаний отмечены Иван Шиловский, Максим Авдошко, Ярослав Сибиленко, Владислав Дуботолкин, Елизавета Тихомирова.

В соревнованиях также приняли участие родители обучающихся. Татьяна Ермакова, Лада Кокшарова и Анна Донцу взяли призовые места соревнований.

Опубликовано: 10.10.2018 в 16:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать