- 0 + ч/б
6+

Сегодня стартовала профильная смена туристско-краеведческой направленности для обучающихся Мурманской области

Сегодня стартовала профильная смена туристско-краеведческой направленности для обучающихся Мурманской области

Она пройдет в период с 4 по 26 сентября в дистанционном формате.

В профильной смене примут участие более 30 обучающихся из Мурманска, ЗАТО Видяево, Заозерск, Североморск, Кандалакшского и Кольского района.

Сегодня для ребят был представлен мастер-класс «Собираемся в поход», на котором педагоги центра «Лапландия» познакомили с основным туристским снаряжением (палатка, спальник, тренога, рюкзак), необходимым для совершения похода. Также ребята узнали правила использования этого снаряжения.

В течение смены, которая будет проходить по субботам в сентябре, ребята получат возможность изучить правила вязки туристских узлов и использования газового оборудования, оказания первой помощи в походе, а также узнают, как не заблудиться в  лесу.

Активные участники смены будут награждены призами.

Сегодня стартовала профильная смена туристско-краеведческой направленности для обучающихся Мурманской области Сегодня стартовала профильная смена туристско-краеведческой направленности для обучающихся Мурманской области Сегодня стартовала профильная смена туристско-краеведческой направленности для обучающихся Мурманской области Сегодня стартовала профильная смена туристско-краеведческой направленности для обучающихся Мурманской области Сегодня стартовала профильная смена туристско-краеведческой направленности для обучающихся Мурманской области Сегодня стартовала профильная смена туристско-краеведческой направленности для обучающихся Мурманской области

Опубликовано: 04.09.2020 в 17:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать