- 0 + ч/б
6+

Стартовал областной конкурс путешествий по Кольскому краю в рамках проекта «Патриотическая экспедиция «Моя Родина – Россия»

Стартовал областной конкурс путешествий по Кольскому краю в рамках проекта «Патриотическая экспедиция «Моя Родина – Россия»

Мероприятие проходит с 25 февраля по 30 ноября 2022 года в целях создания условий для освоения обучающимися Мурманской области духовных, культурных и природных ценностей родного края.

К участию приглашаются обучающиеся в возрасте от 8 – 17 лет (включительно). Участники конкурса должны самостоятельно посетить культурно-исторические и природные объекты Мурманской области, содержащиеся в маршрутной книжке.

Экскурсионные объекты (общее количество – 64) сгруппированы по темам:

  • «Никто не забыт, ничто не забыто» - объекты, связанные с героическим прошлым нашей родины, историей великой Отечественной войны;
  • «История и культура родного края» - музеи и памятники Заполярья;
  • «Ими гордится страна!» - объекты, связанные с жизнью и деятельностью выдающихся людей;
  • «Историко-архитектурные места» - памятники истории и архитектуры;
  • «Природные богатства родного края» - национальные парки, памятники природы.

Заявки на участие в Конкурсе и работы принимаются в срок до 15 ноября 2022 года по адресу электронной почты turcenter@laplandiya.org.  

Итоги подводятся по результатам подсчёта количества экскурсионных объектов, отмеченных в маршрутных книжках.

Активным участникам вручаются медали в соответствии с количеством посещённых и отмеченных в маршрутных книжках (Приложение № 9) объектов:

  • «Золотая медаль» – не менее 40 посещённых объектов;
  • «Серебряная медаль» – не менее 30 посещённых объектов;
  • «Бронзовая медаль» – не менее 20 посещённых объектов.

Контактное лицо – Старичкин Дмитрий Евгеньевич, методист регионального координационного центра по развитию дополнительного естественнонаучного образования и детского туризма ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», телефон: (8152)  41-28-99.

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 09.02.2022 в 16:46
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать