- 0 + ч/б
6+

Стартует областной конкурс путешествий по Кольскому краю

Стартует областной конкурс путешествий по Кольскому краю

Конкурс проходит с 25 февраля по 30 ноября 2021 года в рамках проекта «Патриотическая экспедиция «Моя Родина – Россия». Мероприятие организовано в целях создания условий для освоения обучающимися региона духовных, культурных и природных ценностей родного края. В конкурсе могут участвовать ребята в возрасте от 8 до 18 лет.

Участники должны зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf78103MwM8B0jbC9Hfk9p_a12uuYPegyXHFDcnYZM27Z2vhA/viewform. Ребята получат "Маршрутную книжку участника" конкурса на электронный адрес, указанный при регистрации. Им необходимо будет самостоятельно посетить культурно-исторические и природные объекты региона, указанные в "Маршрутной книжке".

64 экскурсионных объекта сгруппированы по темам:

  • «Никто не забыт, ничто не забыто» – объекты, связанные с героическим прошлым, историей Великой Отечественной войны;
  • «История и культура родного края» – музеи и памятники Заполярья;
  • «Ими гордится страна!» – объекты, связанные с жизнью и деятельностью выдающихся людей;
  • «Историко-архитектурные места» – памятники истории и архитектуры;
  • «Природные богатства родного края» – национальные парки, памятники природы.

Итоги конкурса будут определяться по сумме оценок, полученных за оформление «Маршрутной книжки участника», на основании авторского отзыва об одном из посещённых экскурсионных объектов и авторской рекомендации для включения одного экскурсионного объекта в «Маршрутную книжку участника».

Указанные документы необходимо до 20 ноября направить на бумажном носителе в Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения центра «Лапландия». Адрес: 183031, Мурманск, пр. Героев-Североморцев, 2.

Активные участники Конкурса получат медали в соответствии с количеством посещённых и отмеченных в маршрутных книжках объектов:

  • «Золотая медаль» – не менее 35 посещённых объектов;
  • «Серебряная медаль» – не менее 25 посещённых объектов;
  • «Бронзовая медаль» – не менее 15 посещённых объектов.

Контактное лицо: Дмитрий Евгеньевич Старичкин, заведующий отделом «Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения» центра «Лапландия», телефон: 8 (815-2) 41-28-99.

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 24.02.2021 в 12:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать