- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности

В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности

В Мурманской области прошла Всероссийская Неделя безопасности, направленная на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних.

Педагоги и обучающиеся Центра «Лапландия» приняли активное участие в Неделе. На занятиях педагоги провели «минутки безопасности», где напомнили детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения, акцентируя внимание на погодных условиях и использовании световозвращающих элементов.

В центре «Лапландия» прошел Единый день безопасности дорожного движения, активное участие в котором приняли ребята творческих объединений. Была организована специальная игровая зона, где дети смогли поиграть в настольные игры «Правила дорожного движения», «Дорожные знаки», «Азбука дорожного движения». Также они смогли проверить свои знания правил дорожного движения, познакомиться с изображением и применением необходимых дорожных знаков, научиться ориентироваться в разнообразных дорожных ситуациях, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения.

Все участники Единого дня безопасности дорожного движения получили поощрительные призы – настольные игры и книги по пропаганде безопасного поведения на дороге, газеты движения «ЮИД».

Организаторы мероприятия призвали всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности

Опубликовано: 09.10.2020 в 17:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать