- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошло открытие новогоднего праздника «Ёлки эколят – Молодых защитников природы»

В центре «Лапландия» прошло открытие новогоднего праздника «Ёлки эколят – Молодых защитников природы»

Торжественное открытие прошло 19 декабря в онлайн-формате в группе центра "Лапландия" ВКонтакте. С приветственным словом и напутствием выступила Рената Хардикова, главный специалист отдела государственной политики в сфере охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области. Также ребят поприветствовали сказочные герои - Эколята. Они предложили всем желающим принять участие в экологическом уроке. Его провела Екатерина Макарова, директор АНО «Центр экологических инициатив "Чистая Арктика". Запись торжественного открытия доступна в группе центра "Лапландия" ВКонтакте.

В мероприятиях праздника принимают участие 42 команды из образовательных организаций Мурманска (в том числе, из центра "Лапландия"), Апатитов, Кировска, Оленегорска, ЗАТО Североморск, Заозерск и Александровск, а также из Кольского, Ловозерского и Печенгского районов. Участвуя в празднике, ребята от 5 до 10 лет смастерят новогодние игрушки в эко-стиле, посоревнуются в конкурсах лучших поделок и сыграют в онлайн-игру на проверку знаний о природе.

Мероприятия праздника транслируются в онлайн-формате в официальной группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/lapiworld.  

Команды-победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены призами и дипломами центра «Лапландия», все участники получат сертификаты.

Праздник «Ёлки Эколят - Молодых защитников Природы» проводится центром "Лапландия" с 19 по 26 декабря совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области в рамках социально-образовательных природоохранных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» в целях формирования у учащихся ценностных отношений к природе, воспитания культуры природолюбия.

В центре «Лапландия» прошло открытие новогоднего праздника «Ёлки эколят – Молодых защитников природы» В центре «Лапландия» прошло открытие новогоднего праздника «Ёлки эколят – Молодых защитников природы» В центре «Лапландия» прошло открытие новогоднего праздника «Ёлки эколят – Молодых защитников природы» В центре «Лапландия» прошло открытие новогоднего праздника «Ёлки эколят – Молодых защитников природы»

Опубликовано: 21.12.2020 в 11:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать