- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области прошли соревнования по спортивному туризму («дистанция лыжная»)

Соревнования проводились 14 и 15 марта 2020 года в Мурманске. В них приняли участие 50 обучающихся 2003 – 2010 годов рождения из образовательных организаций Мурманска, Мончегорска, Североморска, а также Кольского и Кандалакшского районов.

Программа включала в себя две дистанции: «Короткая дистанция лыжная» (лично-командные соревнования) и «Длинная дистанция лыжная» (контрольно-туристский маршрут). Места распределились следующим образом:

Длинная дистанция – лыжная (контрольно-туристский маршрут)

В младшей возрастной группе на длинной дистанции победу одержала команда центра «Лапландия». На 2 месте – МОУ Кильдинская основная общеобразовательная школа муниципального образования Кольский район.

В средней возрастной группе 1 место было присуждено мончегорской команде Центра развития творчества детей и юношества «Полярис». Второе место заняла команда Центра развития творчества детей и юношества из Кандалакшского района. На третьем месте – МОУ Кильдинская основная общеобразовательная школа муниципального образования Кольский район.

В старшей возрастной группе на длинной дистанции первое место – у команды центра «Лапландия». Второе место заняла еще одна команда центра «Лапландия».

Короткая дистанция – лыжная (командный зачет)

В командном зачете на короткой дистанции в младшей возрастной группе победителем стала команда средней общеобразовательной школы №10 из Кандалакши. Серебро – у Кильдинской основной общеобразовательной школы муниципального образования Кольский район. На третьем месте – команда центра «Лапландия».

В командном зачете в средней возрастной группе лидером стала команда Кильдинской основной общеобразовательной школы муниципального образования Кольский район. Второе место – у мончегорской команды Центра развития творчества детей и юношества «Полярис». На третьем месте - команда Центра развития творчества детей и юношества из Кандалакшского района.

В старшей возрастной группе победителем стала команда центра «Лапландия». Второе место было присуждено еще одной команде центра «Лапландия».

В Мурманской области прошли соревнования по спортивному туризму («дистанция лыжная») В Мурманской области прошли соревнования по спортивному туризму («дистанция лыжная») В Мурманской области прошли соревнования по спортивному туризму («дистанция лыжная») В Мурманской области прошли соревнования по спортивному туризму («дистанция лыжная») В Мурманской области прошли соревнования по спортивному туризму («дистанция лыжная») В Мурманской области прошли соревнования по спортивному туризму («дистанция лыжная») В Мурманской области прошли соревнования по спортивному туризму («дистанция лыжная») В Мурманской области прошли соревнования по спортивному туризму («дистанция лыжная») В Мурманской области прошли соревнования по спортивному туризму («дистанция лыжная»)

Опубликовано: 17.03.2020 в 15:17