- 0 + ч/б
6+

«Лапландия» присоединилась к V Всероссийскому фестивалю STA-студий

«Лапландия» присоединилась к V Всероссийскому фестивалю STA-студий

В течение прошлой недели участники проекта – STAжёры и их педагоги – проводили мастер-классы и открытые занятия для воспитанников Мурманского центра социальной помощи семье и детям, учащиеся гимназии № 3, школ № 50 и № 18 города.

Ребята изучили работу легких человека, познакомились с эффектом лотоса, провели опыты и химические эксперименты, а также создали проект суперчеловека, «усовершенствовав» возможности тела и органов восприятия.

Напомним, STA-студия – это проект, который появился в 2016 году в рамках федеральной программы «Школьная лига РОСНАНО». Проект апробируется в 5 субъектах Российской Федерации в 50 образовательных организациях. В Мурманской области проект реализуется с 2016 года в 10 образовательных организациях.

STA как линейка учебно-методических комплектов представляет собой совокупность образовательных модулей – проектных и исследовательских задач, позволяющих в составе группы до 15 человек изучать актуальные проблемы развития современного высокотехнологического бизнеса, нано-, био-, когнитивных технологий.

V Всероссийский фестиваль STA-студий V Всероссийский фестиваль STA-студий V Всероссийский фестиваль STA-студий

Опубликовано: 25.11.2019 в 16:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать