- 0 + ч/б
6+

О проведении «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике

О проведении «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике

28-29 марта 2017 года в учреждении состоялся третий этап «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике.

В Школе приняли участие 34 педагогических работников из городов

Апатиты, Полярные Зори, Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск, а также Ковдорского, Кольского и Кандалакшского районов.

Третий этап Школы включал в себя практикумы по темам:

«Пейзаж в стиле Lego» с использованием конструкторов Lego «Построй свою историю», «Адаптация базовой модели» с использованием базового, ресурсного наборов Lego WeDo, а также мастер-классы JuniorSkills по компетенциям:»Интернет вещей», «Мобильная робототехника», «Системное и сетевое администрирование».

Участники «Школы молодого педагога» познакомились с правилами соревновательной робототехники в рамках областного турнира.

Проводили практикумы и мастер-классы педагоги дополнительного образования Центра «Лапландия», специалисты из МБОУ г. мурманска СОШ № 36, МОУ Мурмашинской СОШ № 1, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

На протяжении трех этапов школы с октября 2016 года по март 2017 года в Школе приняли участие 65 педагогических работников из 11 муниципальных образований области.

По итогам все педагогические работники получили свидетельства об окончании «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 31.03.2017 в 07:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать