- 0 + ч/б
6+

Для ребят Мурманской области впервые будет организован областной профильный лагерь по научно-техническому творчеству в г. Апатиты

Для ребят Мурманской области впервые будет организован областной профильный лагерь по научно-техническому творчеству в г. Апатиты

С 21 по 27 августа 2016 года в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей, привлечения внимания к перспективным областям науки и техники впервые будет организован областной профильный лагерь по научно-техническому творчеству на базе средней общеобразовательной школы № 7 г. Апатиты.

В работе Лагеря примут участие учащиеся 3-5 классов. Состав участников будет сформирован на основе заявок, направленных от муниципальных образований в Региональный центр научно-технического творчества ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

В программу работы профильного лагеря будут включены занятия по судомоделированию, компьютерной графике, архитектурному моделированию и другие.

Образовательная программа лагеря направлена на получение учащимися знаний в области технико-технологического конструирования, моделизма, основ макетирования и технологий работы с разными видами материалов, применяемыми в моделировании. Школьники смогут научиться правильно работать с инструментами, познакомятся с правилами техники безопасности при работе с ними. Ребята попробуют свои силы в различных направлениях технического творчества и, возможно, определятся, что в наибольшей степени соответствует их природным склонностям для дальнейшего выбора для себя дополнительной программы технического творчества.

Занятия будут проводиться педагогами Дома детского творчества имени академика А.Е.Ферсмана города Апатиты.

Для ребят также запланирована интересная спортивно-развлекательная и культурная программа.

Фото 1 Фото 2 Фото 3

Опубликовано: 20.05.2016 в 10:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать