- 0 + ч/б
6+

О фестивале научных открытий «Arctic Wave»

О фестивале научных открытий «Arctic Wave»

В городе Заполярный 1 октября 2016 года состоялся фестиваль научных открытий «Arctic Wave».

Фестиваль, организованный компанией «Норникель», этой осенью впервые прошел сразу в трех городах Заполярья: 24 сентября 2016 года – в Дудинке, 25 сентября 2016 года – в Норильске, а затем эстафету подхватила Мурманская область.

В ДК «Октябрь» школьники и все желающие смогли погрузиться в атмосферу научных экспериментов, открытий и технологий будущего. Тематикой фестиваля в этом году стал космос, ведь ровно 55 лет назад Юрий Гагарин впервые вышел в космическое пространство.

Педагоги дополнительного образования Регионального центра научно-технического творчества подготовили и провели увлекательные мастер-классы для участников фестиваля.

Федулеева Наталья Анатольевна и учащиеся объединения «Робототехника» подготовили мастер-класс «Звездные войны» на основе конструктора LEGO Education EV3. Участники фестиваля собирали робота и пульт управления, затем запрограммировали роботов, после чего участвовали в командной игре.

На мастер-классе «Изображение звёздного неба» Советникова Надежда Михайловна представила всем желающим возможность научиться рисовать в технике марморирования.

Федулеев Александр Александрович провел мастер-класс «Ремонт спутников в космосе». Команде, управляя роботом, было необходимо выполнить ряд заданий на поле: транспортировать, отремонтировать и утилизировать аккумуляторы для «космических спутников».

Мастер-класс Печенкиной Татьяны Васильевны «Изготовление космического костюма из подручных материалов в игровой форме» позволил участникам фестиваля примерить на себя необычные космические костюмы.

Все участники фестиваля получили массу положительных эмоций и новые навыки, приняв участие в мастер-классах педагогов Центра.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 05.10.2016 в 08:02
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать