- 0 + ч/б
6+

О проведении фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Закрытие сезона 2016/2017 учебного года

О проведении фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Закрытие сезона 2016/2017 учебного года

В период с 28 по 29 марта 2017 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоится фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Закрытие сезона 2016/2017 учебного года.

Для участия в Фестивале приглашаются обучающиеся от 5 до 18 лет, увлекающиеся перспективными областями науки и техники, педагогические работники, родители, заинтересованные лица.

В программу Фестиваля включены следующие мероприятия:

  • региональный турнир по робототехнике (категория Wedo: «Чертёжник»; свободная категория: «Кегельринг: светофор», «Слалом по линии. Arduino», «Футбол роботов»; олимпиада по робототехнике; творческий конкурс «Живопись в стиле LEGO»);
  • региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных»;
  • интерактивная выставка изобретений научно-технического творчества, открытые творческие мастерские и презентация работы координационных центров по робототехнике и научно-техническому творчеству Мурманской области.

Впервые для учащихся совместно со студентами ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» будет организована профориентационная игра «Профессии будущего» с использованием «Атласа новых профессий» с посещением предприятий г. Мурманска.

Для педагогических работников запланированы мастер-классы по программе ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills (компетенции«Мобильная робототехника», «Интернет вещей»), круглый стол для руководителей муниципальных координационных центров по робототехнике и научно-техническому творчеству «Опыт работы муниципальных координационных центров по робототехнике и  научно-техническому творчеству Мурманской области за 2016-2017 учебный год и развитие перспективных направлений».

В рамках фестиваля будет дан старт областному образовательному проекту «Полигон-PRO»: день на производстве».

В течение двух дней будет организована выставка работ по итогам фотоконкурса «Юность России» - 2017.

На торжественной церемонии закрытия Фестиваля, которая состоится 29 марта в 15.00, будут награждены победители и призёры регионального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit», регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России», регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технического творчества «Юные техники XXI века».

Программа фестиваля скачать *.pdf

Положение регионального турнира по робототехнике  скачать *.pdf

Положение регионального этапа Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных»  скачать *.pdf

Правила регионального турнира по робототехнике скачать *.pdf

Регистрация педагогов и участников команд

Опубликовано: 25.03.2017 в 10:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать