- 0 + ч/б
6+

О создании STA-студий в рамках программы «Школьная лига РОСНАНО»

О создании STA-студий в рамках программы «Школьная лига РОСНАНО»

В рамках сотрудничества Министерства образования и науки Мурманской области с автономной некоммерческой просветительской организацией «Школьная лига» по программе «Школьная лига РОСНАНО» Мурманская область вошла в число первых трех регионов, определенных советом организации для бесплатной установки и апробации модулей STA-студий.

STA-студия – место для выставок, совместной интеллектуальной работы, постановки несложных экспериментов и разработки проектов, то есть – для популяризации занятий наукой, технологиями, искусством.

На базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» совместно со специалистами «Школьной лиги» 1–2 декабря 2016 года пройдет установочный семинар по организации работы STA-студий для представителей образовательных организаций области, входящих в состав «Школьной лиги РОСНАНО» в статусе «Школа-участница».

По результатам участия в программе «Школьная лига РОСНАНО» отобрано 9 образовательных организаций Мурманской области для апробации проекта и организации пространства STA-студий.

Опубликовано: 01.12.2016 в 21:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать