- 0 + ч/б
6+

Об итогах областных открытых соревнований по авиамодельному спорту

Об итогах областных открытых соревнований по авиамодельному спорту

28 ноября 2015 года в учреждении состоялись Областные открытые соревнования по авиамодельному спорту.
В соревнованиях приняли участие более 50 обучающихся из 4 муниципальных образований области (г. Апатиты, г. Полярные Зори, г. Кандалакша и Кольского район) и Центра «Лапландия» в возрасте от 8 до 17 лет, увлекающихся авиамодельным спортом. Открыл соревнования председатель судейской коллегии – Андрей Рудольфович Баушев, судья Международной категории по авиамодельному спорту.

Состоялись соревнования в классах:

  • «F1N – метательные модели планеров»;
  • «F1B – резиномоторные модели самолетов и планеров»;
  • «F4A – свободнолетающие модели-полукопии самолетов»;
  • «F4A – стендовая оценка моделей-полукопий самолетов».

Набольшее количество обучающихся приняло участие в классе метательных моделей планеров. Запуск моделей осуществлялся рукой, без применения каких-либо приспособлений, учитывалась дальность и точность полета.

Высокие результаты показали обучающиеся Центра детского творчества «Вега» г. Кандалакша и Центра «Лапландия». Призерами соревнований также стали представители Дома детского творчества из г. Полярные Зори и Детского-юношеского центра Кольского района.

По итогам соревнований призеры награждены медалями и дипломами Министерства образования и науки Мурманской области, а победители соревнований получили медали, дипломы и кубки победителя в каждом классе моделей и в каждой возрастной категории.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 30.11.2015 в 12:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать