- 0 + ч/б
6+

Об итогах Открытых соревнований по авиамодельному спорту

Об итогах Открытых соревнований по авиамодельному спорту

10 января 2016 года в МАУ «Дворец спорта» г. Кандалакши состоялись Открытые соревнования Мурманской области по авиамодельному спорту.

В соревнованиях приняли участие 28 обучающихся из 2 муниципальных образований области (г. Полярные Зори и г. Кандалакша) и Центра «Лапландия» в возрасте от 8 до 17 лет, увлекающихся авиамодельным спортом.

Состоялись соревнования в классах:

  • «F1N – метательные модели планеров»;
  • «F1B – резиномоторные модели самолетов и планеров»;
  • «F4A – свободнолетающие модели-полукопии самолетов»;
  • «F4A – стендовая оценка моделей-полукопий самолетов».

Всего было представлено 25 моделей самолетов.

Набольший интерес обучающихся и зрителей вызвали соревнования в классе метательных моделей планеров. Запуск моделей осуществлялся рукой, без применения каких-либо приспособлений, учитывалась дальность и точность полета.
Высокие результаты показали обучающиеся центра детского творчества «Вега» и центра «Лапландия». Команда центра «Лапландия», завоевала 8 медалей различного достоинства: три первых, три вторых и два третьих места. По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями и дипломами МАУ ДО ЦДТ «Вега» в каждом классе моделей и в каждой возрастной категории.

Поздравляем наших воспитанников и педагога дополнительного образования Корсакова Алексея Александровича с отличными результатами работы.

Опубликовано: 19.01.2016 в 12:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать