- 0 + ч/б
6+

Обучающиеся Мурманской области приняли участие в IV Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

Обучающиеся Мурманской области приняли участие в IV Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

С 19 по 20 июня 2017 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (г. Москва) состоялась IV Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели».

Конференция проводится ежегодно, начиная с 2014 года, и уже успела стать  эффективным способом поощрения школьников, интересующихся научно-техническим творчеством.

В конференции приняли участие школьники, занимающиеся в объединениях технического и инновационного творчества, изобретательства и программирования, депутаты Госдумы, представители Министерства образования и науки, ведущих вузов Российской Федерации и отраслевых корпораций, эксперты и педагогическая общественность.

Всего на конкурс поступило более 300 проектов из 72 регионов Российской Федерации, прошедших региональный отбор.

Мурманскую область на конференции представляли обучающиеся из МБОУ г. Апатиты «Средняя общеобразовательная школа № 15», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 276» г. Гаджиево и ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»; в номинации «Наставник года» – педагогические работники МБОУ г. Апатиты «Средняя общеобразовательная школа № 5» и ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Все участники были отмечены сертификатами и памятными подарками от партнеров конференции.

Для участников были организованы экскурсии в Лабораторию Касперского, Московский Авиационный Институт и на Красную площадь.

Опубликовано: 23.06.2017 в 15:51
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать