- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям»

В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям»

С 17 по 19 марта РМЦ Мурманской области провел серию мероприятий для финалистов регионального этапа главного всероссийского педагогического конкурса системы дополнительного образования детей. В конкурсных испытаниях принимают участие 40 педагогов из 14 муниципалитетов региона, в том числе, представители НКО, представители сферы культуры и спорта.

Воркшопы, квесты, тренинги, практикумы, митапы, мастер-классы и другие формы работы, нацеленные на развитие важных для современного педагога навыков, помогут конкурсантам в подготовке к очному этапу конкурса, который состоится с 4 по 8 апреля.

Участники прошли тренинг на командообразование и квест по актуальным вопросам педагогики, организованный специалистами МАГУ, прослушали лекции о государственной образовательной политике, интенсивно поработали на воркшопе, посвященном современному методу коммуникации, посетили открытые занятия педагогов дополнительного образования центра «Лапландия».

Коуч-тренеры Банка ВТБ подготовили для участников интенсивы «Эмоциональный интеллект: родители и дети» и «Управляй своей жизнью».

Также финалисты приняли участие в митапе по технологии проектирования педагогического послания и решению педагогических ситуаций, прошли практикум по проектированию дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей.

«Многое из узнанного я нигде не слышал ранее. Например, на воркшопе мы разобрали алгоритм командной работы над проектами, а потом закрепили знания на практике. Уверен, это пригодится мне в дальнейшей работе», - отметил Алексей Варламов, педагог дополнительного образования Дома детского творчества им. академика А.Е. Ферсмана, г. Апатиты.

«Обучение было очень интенсивным! Мне понравилось, что мы получили много полезной информации о ведении документации, о нормативных актах - зачастую времени не хватает на то, чтобы глубоко погрузиться в изучение этих вопросов. Очень многое открыла для себя во время обучения: способы, которые можно применять не только в рамках занятий и общения с коллективом, но и в общении с людьми в целом», - отметила Юлия Пряхина, педагог Мурманского детского центра раннего развития «Точка Роста». 

В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям» В центре «Лапландия» педагоги региона прошли подготовку к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям»

Опубликовано: 21.03.2022 в 17:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать