- 0 + ч/б
6+

16 сентября состоится областной фестиваль военно-исторической реконструкции «Огненный круг» в рамках патриотического образовательного проекта «Живая история»

16 сентября состоится областной фестиваль военно-исторической реконструкции «Огненный круг» в рамках патриотического образовательного проекта «Живая история»

16 сентября состоитсяобластной фестиваль военно-исторической реконструкции «Огненный круг» в рамках областного образовательного проекта «Живая история». Фестиваль проводится в целях воспитания патриотизма, популяризации истории, развития уважительного отношения к историко-культурному наследию России, формирования активной гражданской позиции обучающихся образовательных организаций Мурманской области.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 16 сентября 2017 года в 11:00 на территории футбольного поля ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (г. Мурманск, пр-т. Героев-Североморцев, д.2).

Фестиваль состоит из двух частей:

- Областного слета муниципальных военно-патриотических клубов;

- Культурно-исторической ярмарки Раннего Средневековья.

Областной слет муниципальных военно-патриотических клубов состоится с 11:00 до 13:00 и будет рассчитан на обучающихся и воспитанников, состоящих в клубах и объединениях военно-патриотической направленности. 

В рамках Слета для членов военно-патриотических клубов состоится военно-патриотическая игра «Огненный круг», где будут организованы 3 военно-исторические конкурсные площадки: «Богатырский турнир», «Загадки истории», «Дружинник».

Команды военно-патриотических клубов испытают удачу в стрельбе из лука, перетягивании топора, поиграют в «археологической песочнице», плечом к плечу примут участие в соревнованиях по отработке действий в пешем порядке, поиграют в «скандинавский футбол». Организаторы фестиваля готовят для команд и историческую викторину по отечественной средневековой истории. 

Игра позволит участникам проявить сообразительность, взаимовыручку, показать различные варианты работы в команде, силу и выносливость.

После завершения военно-патриотической игры, с 13:00 до 16:00 состоится торжественное открытие Культурно-исторической ярмарки Раннего Средневековья. На мероприятие приглашаются обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Мурманской области в возрасте от 10 до 17 лет. На Ярмарке все желающие смогут попробовать свои силы в различных видах ремесел: гончарном, ткацком, кузнечном. Для любителей мастерить своими руками будут открыты площадки для творчества. В рамках Ярмарки будут организованы показательные выступления реконструкторов, организованы мастер-классы по владению различными видами средневекового вооружения.

В свободном доступе для всех посетителей будет открыто масштабное интерактивное пространство с выставкой быта, оружия и образцов средневековой техники, а также военно-спортивный городок, где все желающие смогут попробовать свои силы в средневековых забавах.

Программа мероприятия прилагается. Скачать Скачать программу

Опубликовано: 12.09.2017 в 15:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать