- 0 + ч/б
6+

Команда центра «Лапландия» заняла почётное третье место на всероссийском историческом квесте «1943. Всё для фронта»

Команда центра «Лапландия» заняла почётное третье место на всероссийском историческом квесте «1943. Всё для фронта»

22 июля на базе Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Региональным отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в рамках дней единых действий было организовано участие обучающихся и воспитанников Мурманской области во Всероссийском историческом квесте «1943. Все для фронта».

Квест включал в себя несколько этапов, в процессе прохождения которых участники демонстрировали знания исторического материала, умения логически мыслить и работать в команде.

Сюжетная линия квеста была основана на реальных событиях, происходивших в переломный для советской армии 1943 год. По легенде участники квеста, сгруппированные в разведгруппы, должны были выполнить комплекс разведывательных и диверсионных задач, с целью сбора важнейшей информации о боеготовности противника и нанесения по нему решающего удара.

В ходе квеста участники попробовали себя в роли шпионов, военных корреспондентов, диверсантов и даже военных инженеров.

По итогам увлекательного исторического соревнования, команда нашего центра заняла почетное призовое третье место.     

Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий в Кольском Заполярье, Лоснов Павел Николаевич. В своем приветственном слове Павел Николаевич напомнил школьникам о важности сохранения мира и памяти о великих и одновременно трагических событиях российской истории. Будучи непосредственным участником событий войны, Павел Николаевич подчеркнул злободневность и остроту проблемы патриотического воспитания подрастающего поколения и воспитания его в духе уважения к истории ратных побед и достижений российского воинства.

Лоснов Павел Николаевич является автором автобиографической книги «Невыдуманные истории», посвященной описанию военных и послевоенных событий, в которых он сам принимал участие. Экземпляр книги с личной подписью автора пополнил библиотеку нашего учреждения.

Мы поздравляем команду нашего учреждения с результативным участием в мероприятии и желаем дальнейших успехов.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 24.07.2017 в 14:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать