- 0 + ч/б
6+

О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса для юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2017»

О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса для юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2017»

В Мурманской области состоится региональный этап Всероссийского конкурса для юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2017».

11 мая 2017 года на базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр «Лапландия» состоится региональный этап Всероссийского конкурса для юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2017». Цель Конкурса – научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения на улицах.

Конкурс «Безопасное колесо» - это часть всероссийского проекта, направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Принимая участие в Конкурсе, обучающиеся не только проверяют свои знания о правилах грамотного, культурного поведения на дороге, но и становятся проводниками идей безопасности дорожного движения.

Сегодня юный инспектор движения – настоящий гражданин своей страны; человек с активной жизненной позицией; пропагандист безопасного поведения на дорогах среди сверстников, детей младшего возраста и взрослых участников дорожного движения. Это веселые, озорные, умелые, творчески одаренные ребята с хорошей спортивной закалкой, великолепно владеющие велосипедом и отлично знающие Правила дорожного движения. Объединение ЮИДовцев снова набирает свою мощь в РФ, только в Мурманской области действуют 84 отряда ЮИД, в которых изучают дорожную грамоту, учатся виртуозно владеть велосипедом и активно соблюдать правила дорожного движения.

В мероприятии примут участие команды-победительницы муниципальных этапов Конкурса. Каждая команда состоит из четырех человек: двух мальчиков и двух девочек, возраст которых от 9 до 12 лет.

На конкурсе ребятам предстоит продемонстрировать искусство владения велосипедом, навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, знания Правил дорожного движения, дорожных знаков, умение работать в команде, а также принимать быстрые и правильные решения в нестандартных ситуациях, возникающих на дорогах. Кроме этого будет еще и творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения».

В рамках состязаний ребята будут соревноваться как в командном, так и в личном зачете. Организаторами регионального этапа Конкурса являются Управление ГИБДД УМВД по Мурманской области совместно с Министерством образования и науки Мурманской области. 

Приказ скачать *.pdf
Положение скачать *.pdf
Правила скачать *.pdf

Опубликовано: 21.04.2017 в 16:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать