- 0 + ч/б
6+

Об областном семинаре «Эффективные практики социализации детей и подростков средствами декоративно-прикладного творчества»

Об областном семинаре «Эффективные практики социализации детей и подростков средствами декоративно-прикладного творчества»

24 ноября 2015 года в учреждении прошел областной семинар «Эффективные практики социализации детей и подростков средствами декоративно-прикладного творчества». В работе семинара приняли участие 56 педагогических работников из 27 образовательных организаций области.

На семинаре был представлен опыт работы педагогов образовательных учреждений в области практического применения разнообразных форм, методов, приемов работы по социализации детей и подростков средствами декоративно-прикладного творчества; передовой опыт работы педагогов образовательных учреждений по реализации дополнительных общеобразовательных программ, отмеченных наградами областных и Всероссийских конкурсов.

В рамках семинара проведены творческие мастерские и мастер-классы, на которых педагогами представлен опыт работы с разнообразными материалами с использованием разнообразных техник и приемов декоративно-прикладного творчества: «Русские народные куклы. Кукла добрых вестей «Колокольчик», «Новогоднее украшение для стола. Аппликация «Дед Мороз», «Новогодние украшения с использованием бросового материала», «Техники работы с бумагой».
Участники семинара обменялись материалами из опыта работы.

Опубликовано: 30.11.2015 в 12:12
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать