- 0 + ч/б
6+

Об организации деятельности областной Школы волонтеров

Об организации деятельности областной Школы волонтеров

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 17.09.2014 №1747 «Об организации деятельности служб примирения в образовательных организациях Мурманской области» реализуется комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности работы по профилактике правонарушений и преступности несовершеннолетних, предупреждение конфликтов среди учащихся в образовательных организациях. Учреждение организует деятельность областной Школы волонтеров, в рамках которой планируется обучение эффективным формам работы по первичной профилактике асоциального поведения в среде несовершеннолетних и функционированию школьных служб примирения. К участию в занятиях областной Школы волонтеров приглашаются учащиеся и заинтересованные педагоги образовательных организаций Мурманской области (не более 2 учащихся и сопровождающий от организации). Форма обучения: очно - заочная. Продолжительность обучения - 6 месяцев (с октября 2015 г. по март 2016 г.). Возраст учащихся 14-17 лет.

Место проведения: ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Г. Североморцев, 2).

Обучение в областной Школе волонтеров проводится в 3 этапа:
I этап (очный установочный) - 23-24 октября 2015 г. (2 дня) – стартовый обучающий семинар;
II этап (заочный, дистанционный) - 16 декабря 2015 г. по 22 февраля 2016 г. – выполнение практических заданий;
III этап (очный заключительный) - 25-26 марта 2016 г. (2 дня) – итоговый семинар.

По окончании «областной Школы волонтеров» учащимся выдается свидетельство об обучении. Педагогам, принимающим непосредственное участие в «Школе волонтеров» и сопровождении волонтерской деятельности учащихся в образовательной организации, выдается свидетельство об участии.
Для участия в работе областной школы волонтеров необходимо в срок до 16 октября 2015 г. направить заявку, заверенную подписью руководителя и печатью организации по форме (Приложение 1) и согласие родителей/законных представителей на обработку персональных данных (Приложение 2) на электронный адрес monitoring@laplandiya.org.

Питание, проживание, проезд учащихся и сопровождающих за счет направляющих организаций. Учащимся необходимо иметь при себе сменную обувь, дисковый накопитель, канцелярские принадлежности для записей.

Начало мероприятий 23-24 октября 2015 года в 12.00

Контактные телефоны:
8 (8152) 436533 - Ананиева Екатерина Александровна, старший методист, руководитель областной Школы волонтеров.

Приложения скачать *.pdf

Опубликовано: 14.10.2015 в 11:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать